Metal Gear Solid

Metal Gear Solid

2 января, 2017
3 минут(ы) чтения

Metal Gear 2: Solid Snake

You saw those children, didn’t you? Every one is a victim of a war somewhere of the world. And they’ll make fine soldiers in the next. Start a war, fan its flames, create victims… Then save them, train them… And feed them back onto the battlefield.

Big Boss

Metal Gear Solid

Ты не должен позволять себе сдаваться на волю судьбы. …чтобы тобой управляли гены. Люди могут сами выбирать, какую жизнь они хотят прожить. Главное — сделать свой выбор. Выбрать жизнь. …и затем — жить!

Только на поле битвы мы по-настоящему чувствуем себя живыми. … Я чувствовал себя по-настоящему живым лишь когда смотрел в глаза смерти.

К сожалению, чем больше убиваешь, тем легче становится это делать.

Для наёмника нет ни побед, ни поражений. … Единственные победители на войне — люди.

Я думаю, люди могут влюбляться в любое время и в любом месте.

Рукопашная — это основа любого боя.

Мы все продаёмся за ту или иную цену.

Загнанный лис опаснее шакала!

Природа стремится к асимметрии. Все те виды, которых уже нет, имели признаки симметрии.

Некоторым людям необходимо, чтобы их убили…

Каждый человек рождается с судьбой, записанной в его генетическом коде.. Это неизменно, постоянно. Но не это главное в жизни.

Весна всему даёт новую жизнь.

Нельзя позволить себе быть привязанным к судьбе, быть управляемым собственными генами. Люди могут строить жизнь так, как они хотят. Самое важное то, что ты выбрал жизнь…

Metal Gear Solid 2

Без свободы выбора не было бы разницы между подчинением и восстанием.

Жизнь — не что иное, как дарованное нам время для передачи нашего генетического материала следующему поколению. … Смысл жизни не только в передаче наших генов.

После себя мы можем оставить гораздо больше, чем просто ДНК. Посредством языка, музыки, литературы и кино… всего того, что мы видим, слышим, чувствуем… того, что вызывает гнев, печаль и радость… мы можем передать это дальше. Вот, ради чего я живу.

Жизненный опыт передается от родителей детям. Так заложено природой. Что толку в нашем наследии, если некому его передать? … Ты можешь сам выбрать себе имя. И свой собственный путь… И что бы ты ни решил — это станет твоим будущим. … Выбери собственное наследие. Выбери свое собственное имя.. и собственную жизнь. Найди сам, что передать потомкам.

Отрицая, ты просто прибегаешь к поискам другой, более подходящей для тебя «правды», чтобы облегчить свою совесть.

Не существует в этом мире такого понятия, как абсолютная реальность. Многое из того, что считают реальным, является фикцией. Вещи кажутся тебе настоящими лишь потому, что так говорит твой разум. Тогда… во что же мне верить? … Что я оставлю после себя, когда пройдет мое время? … Мы можем рассказать другим о том, что такое верить. Во что верим мы. Что мы считаем достойным того, чтобы сражаться. И неважно, был ли ты прав или ошибался — важно только то, достаточно ли в тебе веры, чтобы изменить будущее.

Не нужно слепо верить в силу слова. Ищи стоящий за словами смысл — он важнее.

Мы унаследовали свободу от тех, кто отдал за нее жизнь. Все мы обязаны хранить и передавать ее. … Мы должны передать факел, чтобы дети прочли нашу запутанную и печальную историю при его свете. Для этого к нашим услугам все чудеса цифровой эпохи.

Человеческая раса, возможно, когда-нибудь исчезнет, и новый вид будет повелевать этой планетой. Земля, может, и не вечна, но все же мы обязаны оставить следы существования самой жизни. Созидание будущего и сохранение прошлого — неразрывно связанные понятия.

Metal Gear Solid 3

Солдат — это инструмент в руках политиков, ничего более.

Политика определяет с кем ты встретишься на поле боя. И политика живая, меняющаяся вещь. Она меняется со сменой времен. … Вчерашнее добро может быть завтрашним злом.

Враги с которыми мы сражаемся это враги в относительном понимании, они постоянно меняются со сменой времен. Поэтому не существует такой вещи как «враг» в абсолютном понимании.

Умения солдата не предназначены для того чтобы вредить друзьям… В конце концов, тебе придется выбирать, будешь ли ты жить как солдат или как еще один человек с оружием…

Metal Gear Solid 4

Война изменилась. Дело больше не в нации, идеологии, этнической принадлежности. Это бесконечная череда сражений, в которых бьются люди и машины. Война и трата жизни стали хорошо смазанным механизмом. Солдаты с идентификатором используют оружие с идентификатором и оснащение с идентификатором. Наномашины в их телах улучшают и регулируют их способности. Контроль поля боя, генетики, информации, эмоций — всё под наблюдением и контролем. Век устрашения сменился веком контроля — всё во имя избежания катастрофы из-за оружия массового поражения. И тот, кто контролирует поле боя, контролирует саму историю. Когда поле боя под постоянным контролем, война становится рутиной.

Crash. Mix. Burn. Repeat

Станет лучше… правда ведь?

Metal Gear Solid Peace Walker

Лидеры не выбирают сами себя. Так же как и герои.

Боль может сломать каждого из нас.

Настоящие герои не столь идеальны как легенды, которые их описывают.

Нигде не существует никакого мира. Так что единственное, что мы можем, это надеяться. Надеяться на иллюзию, которую называем миром.

Не следует выбирать сторону в международных делах.

Мироустройство это не какая-то определенная страна или идеология. Это самый большой завод — времена (times)… ни добры или зла, ни победителей или проигравших.

Мы оставим наши страны.
Мы оставим свою родину позади, и станем едины с землей.
У нас нет нации, нет философии, нет идеалогии.
Мы идем туда, где мы нужны, воюя не за страну, не за правительство, но за самих себя.
Нам не нужна причина сражаться, мы сражаемся потому что мы нужны.
Мы будем инструментом сдерживания для тех, у кого нет другого выбора.
Мы солдаты без границ, наши цели определяются эпохой в которой мы живем.
Иногда нам придется продавать себя и свои услуги.
Если времена того потребуют, мы будем революционерами, преступниками, террористами.
И да, скорее всего мы все идем напрямую в ад.
Но есть ли для нас более подходящее место?
Это наш единственный дом.
Наш рай и наш ад.
Это Внешний Рай.

Metal Gear Solid V

Пытаясь выжить в настоящем, мы все больше отдаляем будущее.

Язык благодарности — это молчание.

Денис Сергеевич Басковский

Философ, изобретатель и поэт.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
botris
Предыдущая статья

Botris: Геймплейный ролик

mgs
Следующая статья

Нахожусь под впечатлением от MGSV