Почему блог до сих пор по http

Почему блог до сих пор по http?

9 января, 2017
1 минута чтения

Если контент не отображается, включите VPN.

Январский мороз холодит яйца, идти на работу в такую погоду полнейший дебилизм. Поэтому я засел дома, выпил винца и задумался о переводе своего бложика на https. Гугл всячески поддерживает такой переход повышением выдачи поисковика и добавляя больше кэша партнерам AdSense. Само собой, оплачивать сертификат мне не хотелось, к тому же, покупать сертификат ради 2000 уникальных посетителей в месяц как-то странно, особенно сейчас, когда есть Let’s Encrypt с Certbot’ом. Внимательный читатель, наверное, заметил, я часто использую продукты от гугола: sites, blogger, analytics, app engine и другие. Исключительно это делаю за их относительное удобство и функциональность. Тот же хром я выбрал в качестве основного десктопного браузера за его мощность и красоту. Но хромовцы всё сильнее *уеют, например, продвигая https везде.

Подакдакав (если что, это такой поисковик) готовую инструкцию был неприятно удивлен, найдя на форумах следующее и следующее. Не подготовив свои же сервисы к переходу на https, они словно говорят нам словами президента на новый год: «Мы работаем и работаем успешно!» Двуличные мразотные задроты, ненавижу, блят* таких! Натравить гринписовцев на них надо, за продвижение сжигания лишнего процессорного времени. Поэтому до сих пор по http.

Совет падаванам на будущее: используя готовые продуктовые решения в своих задачах, какими бы они классными не казались на момент их обзора, будьте уверены, они полюбому устареют. Поэтому, если делаете что-то не на отъебись, а на долгий срок, применяйте свои знания в построении, не смотрите в сторону готовых решений. Чем больше вы будете знать о своем продукте, тем быстрее вы сможете внести в него исправления, а это сделает ваш продукт более конкурентноспособным.

Денис Сергеевич Басковский

Философ, изобретатель и поэт.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
polymer logo
Предыдущая статья

Polymer или как я перестал бояться и полюбил веб-компоненты

hoodie
Следующая статья

Backend для Offline-First приложений