Цифровой двойник
Цифровой двойник

Цифровой двойник реальных действий

12 июля, 2021
1 минута чтения

Наша реальность есть воплощение реальности идей. Виртуальная реальность — это все, что является отражением реальности человеческого разума. Так же как люди формируют свой мир через виртуальную реальность, машина формирует машинную реальность, в которой есть свой взгляд на действительность.

Виды реальностей

Абстракты (abstract) из словаря (schema) связывают документы в уникальной области (spaces) полигона вашего виртуального действия (action).

Представим как читается литературное произведение. Вначале строится область произведения, выискиваются действия в предложениях, формируется шаблон из каждого предложения и связывается с уже знакомыми абстрактами из словаря, аналогично выборки сверху вниз для ИИ. Каждый формируемый шаблон, представляется в виде триплета (субъект, объект, предикат), постепенно насыщаясь новыми данными из контекста.

Реконструкция

Одна из величайших возможностей человеческого разума — умение реконструировать реальный мир из полученных шаблонов в формате переживания в неком ограниченном виртуальной реальности, где разум как бы становится в его центре (имеет тело).

Смысл

Каждый триплет наделяется виртуальными объектами и виртуальными действиями. Затем происходит поиск смысла (знание, факт), который заключается в виде определенных реакций между триплетами.

Интерпретация

Интерпретация смысла фундаментальна интеллекту и может иметь, к примеру, визуальную форму. Примеряя на себя полученные факты из окружения, виртуальная форма может давать обратную связь. Чем более будет многоуровневыми множествами будет обладать данная форма, тем выше может считаться состояние интеллекта. Чем быстрее будет происходить интерпретация, тем быстрее может считаться состояние интеллекта.

Заключение

Интерпретация выдает результат, который был закодирован автором литературного произведения. Декодируя таким образом произведение, его можно перевести в более строгий логический язык контрактов, например Ложбан.

Отзыв

Характерной особенностью социального общения является формирование отзывов. Формально это гиперспейс, вроде онлайн-мира, который формируется динамически цепочками контрактов.

Денис Сергеевич Басковский

Философ, изобретатель и поэт.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Предыдущая статья

Authentication, Authorization, Accounting, Augmentation

архитектура пост платформы
Следующая статья

Схема сквозной сети пост-платформ