Оптимизация государства

17 сентября, 2016
1 минута чтения

Если контент не отображается, включите VPN.

Государство можно неплохо оптимизировать, разделив ее по частям, каждую часть разделить на несколько параллельных групп со свободным входом и выходом (как на рынке). В итоге получаем конкуренцию (то, чего действительно ей не хватает) и все в рамках одной территории!

Сегодня кажется невероятным существование нескольких государств на одной и той же территории, это даже противоречит самому определению государства. Какое-то виртуальное государство, если по-программерски, — государство как сервис, предоставляющее за определенные деньги (читай-налоги) некоторые ништяки по преобразованию жизни входящих в их состав людей. При этом, не нравятся услуги одного государства — ты переходить свободно к конкуренту.

Само собой должны появиться некоторые правила по переходу, например, в государство Г могут попасть только белые люди, в А — только люди демократы, а в С — росшие на этой территории 1000 лет и т.д. Почему меньшинство должно мириться с большинством и почему большинство дает некоторые уступки меньшинству? В рамках виртуальных государств это потеряет значение. Конечно, появятся другие проблемы, например, почему на моей земле может находится злейший враг моего предка, с которым он воевал? На это, возможно, могут ответить другие, но смысл как раз в том, чтобы в условиях непрекращающейся глобализации сформировать устойчивые группы, эдакий зоопарк, т.е. предложить вместо покорения одного вида другим, где на одной территории могут свободно жить и приверженцы различных конфессий, и рас, политического и экономического раскладов. Пересекаясь друг с другом также как пересекаются птицы, животные и насекомые в лесу, взаимодействуя лишь по необходимости, оставаясь при этом сами по себе.

Денис Сергеевич Басковский

Философ, изобретатель и поэт.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Предыдущая статья

Лучше быть королём шутов, чем шутом королей

Следующая статья

Внутреннее топливо компании — идеи