Про левых и правых

7 октября, 2016
1 минута чтения

Если контент не отображается, включите VPN.

Левое движение говорит в общем случае следующее: «Труд является коллективным и многообразным, и результат зависит от числа всех суммирующих людей». Таким образом левые признают что конечный вид труда представляется внесением труда всех людей. Согласимся с этим, зная что человек разносторонен.

Правое движение говорит в общем случае следующее: «Хотя труд является коллективным, но важную часть в его реализации составляют лишь некоторые». Таким образом правые говорят нам о том, что доля труда разная. Согласимся с этим, зная что человек различен между собой.

Признаем, что человек от рождения служит обществу, и является на свет без его на то согласия, и уже поэтому он имеет право на некие первоначальные блага. С этим на примере истории согласны и левые и правые. Если так, и с рождением все согласны, то разделение на стороны происходит по мере взросления. Увидим эти причины в нижеследующей мысли.

Чтобы как-то склеить работу людей, внесём числовую переменную и назовём её Д. Суть её назначим в возможности быстрого удовлетворения неких возникающих потребностей, что является благом, но будем помнить что переменная Д введена искусственно и противна человеческой природе, а также заметно осложняет естественное общение людей. Д имея числовой характер хорошо решает правые проблемы — именно проблема различности и ценности индивида. Благодаря Д мы стимулируем человека работать лучше, чтобы сделать большее различие с человеком, который работает хуже, тем самым дав последнему вызов и вступить в рабочую конкурентную борьбу. Однако имея лишь тип числового характера Д не решают всех проблем левых. Для решения проблем левых нужен более разносторонний N. Таким образом у левых нет должного ответа на аналог Д, что как ни странно, имеет некоторый плюс — они более свободны и могут найти лучшее решение. Но такие поиски ни к чему не приведут, пока левые будут искать аналог однородности и единообразия.

Суть левых в их разнородности и разносторонним отражением человеческой природы.Теперь зная что сейчас левые находятся в более худшем положении чем правые, а также зная то что грань находится в труде, возможность стирания грани мне видится двойственно. С одной стороны много ресурсов тратится на содержание текущего функционала Д, что говорит о необходимом его качественном изменении и превращении в нечисловой формат. С другой стороны изменения должны быть в труде, учитывая разносторонность и различность человеческой природы.

Денис Сергеевич Басковский

Философ, изобретатель и поэт.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Предыдущая статья

Что такое рабское мышление?

к новой свободе
Следующая статья

Субъективно про либертарианское общество Ротбарда