Нас ожидает век уныния

17 мая, 2021
1 минута чтения

Суди сам: главная мотивация и демотивация нашей высшей нервной системе может пропасть — вместо тщательного подбора генома через создание отношений мы будем его менять самостоятельно.

Если ты не разбираешься в текущей ситуации, спустить на уровень ниже и посмотри на правила жизни, а они становятся предельно просты. Твоя цель: используя свою запрограммированную ДНК биомассу выжить и дать потомство. Для выживания у тебя есть определенные состояния генов, полученные у родителей, которые дали тебе собственные возможности для борьбы с окружающей средой. Но она развивается и тебе нужно сделать потомство лучше приспособленное чем ты сам, для этого ты выискиваешь такую особь, которая будет закрывать твои неудачи собственными победами. Главный смысл еще и в том, что особь действует аналогично твоему алгоритму. Из этого следует: ищи человека который примет тебя таким какой ты есть, но гораздо важнее найти человека, гены которого смогут подготовить гены твоего потомка для лучшей жизни. Например, если у тебя генетически слабое зрение тебе логично искать партнера с отличным зрением; смешивая свои ДНК в новую особь и надеясь что ей повезет и ген слабого зрения деактивируется в дальнейшем.

Однако, возможности редактирования генома самостоятельно, заберут у нас этот поиск и вместо него дадут нам больше интеллектуальной работы вместо воли случая.

Денис Сергеевич Басковский

Философ, изобретатель и поэт.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Предыдущая статья

Политика это и есть общественная работа

Следующая статья

Раз есть банкнота, есть структурная нота, то почему бы не сделать криптоноту?