PAEI

Прошел PAEI тест

19 августа, 2021
10 минут(ы) чтения
Результаты тестирования

Резюме результатов вашего теста.

Согласно Методологии Адизеса каждый руководитель имеет свой управленческий стиль, который представляет собой комбинацию из 4 функций:

  • (Р) — Producing resultsпроизводство результатов, ради которых существует компания и которые определяют ее результативность
  • (А) — Administering администрирование, обеспечивающее эффективность
  • (Е) – Entrepreneuringпредпринимательство, отвечающее за управление изменениями
  • (I) – Integratingинтеграция, объединение элементов организации для обеспечения ее жизнеспособности в долгосрочной перспективе

Важно: не смотря на то, что PAEI-код является базовым, он может меняться в зависимости от времени, места и стиля тех, с кем вам приходится работать.

P: 15%
A: 27%
E: 40%
I: 18%
В полученных результатах каждая из букв кода обозначена в терминах четырех менеджерских ролей Адизеса и обозначает:
P – Производитель (Paei).
А — Администратор (pAei).
Е — Предприниматель (paEi).
I — Интегратор (paeI).

Производство результатов – (P)roducing

Функция обеспечивает результативность в краткосрочном аспекте. Она направлена на удовлетворение клиента (выполнение задачи) в данный момент времени. Оценить эту функцию можно, определив количество людей, которые возвращаются, чтобы приобрести ваши конкурентоспособные продукты или услуги. Эта функция необходима для ответа на вопрос: Что нужно сделать?

Администрирование – (A)dministrating

Функция обеспечивает эффективность в краткосрочном аспекте. Она необходима для того, чтобы следить за порядком в организационных процессах. Компания должна делать правильные вещи в правильной последовательности с правильной интенсивностью. Эта функция необходима для ответа на вопрос: Как это нужно сделать?

Предпринимательство – (E)ntrepreneuring

Функция направлена на определение направления, которого должна придерживаться организация. Человек, выполняющий данную функцию, должен быть способен на упреждающие действия в обстановке постоянных изменений, что гарантирует результативность компании в долгосрочной перспективе. Эта функция необходима для ответа на вопрос: Когда/зачем это нужно сделать?

Интеграция – (I)ntegrating

Интеграция направлена на создание такой атмосферы и системы ценностей, которые будут стимулировать людей действовать сообща и не дадут никому стать незаменимыми, позволят вплетать цели каждого в цели группы и делать индивидуальные риски групповыми, что обеспечит жизнеспособность и эффективность организации в долгосрочной перспективе. Эта функция необходима для ответа на вопрос: Кто это?





Денис Сергеевич Басковский

Философ, изобретатель и поэт.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Следующая статья

Поступаю на MBA