Как стать Java программистом. Обучение с нуля. Поиск работы

7 мая, 2022
1 минута чтения
Спонсор

Начинающий Java-программист Егор Сафонов делится личным опытом с Денисом Басковским, Евгенией и зрителями канала Baskovsky Live. Это интервью пригодится тем, кто хочет связать свою будущую жизнь с программированием, но ещё не знает, с чего начать, какой язык выбрать и вообще не уверен в своих силах.

Егор Сафонов и Евгения Семенова в интервью Baskovsky Live

Данное интервью призвано разрушить стереотипы и развенчать мифы об избранности программистов. Егор на собственном примере рассказывает, что программистом может стать абсолютно каждый, кто обладает желанием и высокой мотивацией. Не математический склад ума? Отсутствие технического образования? В бэкграунде нет работы в IT индустрии? Это всё не помешает вам освоить даже такой сложный язык, как Java, при условии, что вы сможете настроить себя на результат.

Герой выпуска рассказывает, как он сам стал Java-программистом, почему выбрал именно Java и почему он считает Java чрезвычайно стабильным на рынке.

В рамках этого материала мы затрагиваем тему образовательных площадок типа Geekbrains и Skillbox, определяем уровень их необходимости и достаточности для будущих Java программистов, а также пытаемся понять, как настоящий программист, который никогда не останавливается в своем развитии, должен собирать информацию.

Особое внимание мы уделим объяснению Егора о различиях между junior, middle и senior разработчиками. Границы между данными уровнями не всегда определяются четко, поэтому в определенных условиях может создаться ситуация, когда в разных компаниях один и тот же соискатель может быть отнесен как в группу junior, так и в группу middle, что прямым образом влияет на уровень его будущих доходов.

Кроме всего прочего, говорим о языках программирования (какой выбрать на старте и почему с одних языков на другие переучиваться проще), инструментах программиста, необходимости знания английского языка и его достаточном уровне для работы.

Денис Сергеевич Басковский

Философ, изобретатель и поэт.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
c sharp
Предыдущая статья

Как стать C# программистом. Нужна ли помощь ментора?

ux ui design
Следующая статья

Как стать UX/UI дизайнером. Реальный опыт, советы, рекомендации