Как стать C# программистом. Нужна ли помощь ментора?

Валерия Ваганова
1 мая, 2022
1 минута чтения
Спонсор

Начинающий C# программист Валерия Ваганова делится с Денисом Басковским и зрителями его канала своим опытом. История Валерии интересна в первую очередь тем, что эта девушка не ищет легких путей: она выбрала для себя не самый простой язык C Sharp и пошла в бэкенд разработчики, хотя её, как девушку, отговаривали от этого.

Программист C# Валерия Ваганова в интервью Baskovsky Live

В этом интервью мы поближе познакомимся с историей Валерии, вместе с ней пройдем путь от повара, юриста, бухгалтера и человека с математическим образованием до программиста Си Шарп. Эта история призвана показать, что учиться никогда не поздно, что переучиваться не бессмысленно, что в любом возрасте у каждого есть шанс стать разработчиком, главное – желание и помощь профессиональных менторов.

Как новичку выбрать язык программирования? Почему Валерия выбрала именно C#, а не Java, например? Задумывалась ли она над F# – и есть ли смысл его учить? Как найти первую работу Си Шарп программисту и почему после этого будет уже проще с поиском следующего рабочего места? На эти и другие вопросы мы получили интересные и полезные ответы.

Особую роль в своём становлении как специалиста Валерия отводит своему ментору. Ей помогает senior программист, занимающийся наставничеством – к нему всегда можно обратиться за советом в решении сложных ситуаций в разработке. Наша героиня считает, что не важно, насколько большими могут быть расходы на ментора: если начинающему программисту это помогает развиваться эффективно и правильно, то оно того стоит.

Денис Сергеевич Басковский

Философ, изобретатель и поэт.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
sofya
Предыдущая статья

Как стать фронтенд разработчиком, реальный опыт работы, советы и прогнозы

java программист
Следующая статья

Как стать Java программистом. Обучение с нуля. Поиск работы