Как стать фронтенд разработчиком, реальный опыт работы, советы и прогнозы

Софья Лянгасова
28 апреля, 2022
1 минута чтения
Спонсор

Добро пожаловать на канал Baskovsky Live. Я, Денис Басковский, беру интервью у Софьи Лянгасовой – фронтенд разработчика, сотрудника дочерней компании МТС. Это видео будет полезно как начинающим фронтенд разработчикам, так и тем, кто уже давно в индустрии, ведь некоторые вещи, о которых идет речь в видео, могли появиться незаметно даже от тех, кто не первый год трудится в разработке.

Популярные вопросы для Front-End разработчика на которые отвечает Софья Лянгасова в интервью Baskovsky Live

Тяжело ли найти работу фронтенд разработчику, какие требования часто предъявляют работодатели к соискателям и почему им трудно соответствовать, с какого фреймворка начинать новичку и почему, какой браузер лучше для WEB разработчика, почему с развитием технологий работа верстальщика становится менее загруженной рутиной? В интервью мы успели получить ответы на эти и огромное количество других интересных вопросов, а кроме того, отдельно остановились на перспективах развития JavaScript и работе с CSS. 

Софья – серьезный разработчик, поэтому количество технических нюансов на единицу времени получилось огромным: вы можете всего за 20 минут получить огромный объем ценной информации от действующего сотрудника, работающего над WEB-продуктами, которыми ежедневно пользуется огромное число людей в России.

Одни из самых интересных вопросов – это мнение Софьи о сравнении фундаментально различных подходов к созданию простых сайтов: на конструкторах либо с помощью верстальщиков. Заодно остановились на вопросе выбора инструментов: в каких случаях будет оправдано использование CMS, а в каких нужно заново изобретать систему управления сайтом под уникальные либо сложные многокомпонентные задачи.

Помимо технологий, мы также затронем тему «прокачки» самого разработчика: что нужно знать, где учиться, как совершенствоваться в разработке и профессиональном росте и т.д.

Денис Сергеевич Басковский

Философ, изобретатель и поэт.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Чем занимается SEO специалист
Предыдущая статья

Секреты SEO-оптимизации в этом году. Интервью с СЕО специалистом

c sharp
Следующая статья

Как стать C# программистом. Нужна ли помощь ментора?