Богатство

23 февраля, 2018
4 минут(ы) чтения

Если контент не отображается, включите VPN.

wallhaven 110827
Деньги — не просто грязные бумажки. Это чистый эквивалент тех восьми (а у кого и 12) часов каждого дня, которые ты проводишь на работе.

Don’t make other people rich

Rule 01

Чтобы стать богатым нужно поделить действия на получение и на удержание денег. Главное: сформировать нужное мировозрение. 

Концепция расходов 50+30+20, где 50% тратишь, 30 инвестируешь, а 20 сберегаешь.

ЦитатаДостижение

Золото тянется к тому, кто откладывает десятую часть своего заработка, обеспечивая будущее себе и своей семье

Откладывай каждый месяц 10% дохода своего заработка.

Обеспечь доход на будущее.Если можешь, копи деньги на случай нужды и старости.Трать деньги на окружение с которым ведешь общий бизнес.

Деньги приходят к тому, кто экономит

Имей собственный дом. Поменьше переезжай.

На аренду жилья трать не более пятой части всего своего дохода.Не продавай работе свою душу. уделяй основной работе не более пяти часов в день. Остановись на одной-двух отраслях. Не строй линейную карьеру.Контролируй свои расходы. Покупай только то, что тебе нужно. Не бери функции которыми не будешь пользоваться постоянно. Бери вещи в отличном качестве. Помни, что цена никогда не фиксирована. Не экономь на страховке. Не экономь на скорости транспорта. Используй курьеров для ускорения доставки.

Золото работает в полную силу на мудрого хозяина, который выгодно вкладывает его в дело

Не бери долги.

Вверяй деньги благоразумным людям.
Золото нуждается в защите, а потому будь осторожен и принимай советы только мудрых людей.Смотри на себя как на продукт когда заключаешь любую сделку.

Смотри на себя как на продукт когда заключаешь любую сделку.

Вкладывай деньги в свои преимущества, чтобы потом монетизировать результаты.Используй сложные проценты.Не отдавай банкам свои деньги. Распоряжайся сам своими финансами.

Золото не любит, когда его заставляют работать в той области, где человек не сведущ

Не вкладывай деньги в те вещи, которые тебе незнакомы.

Деньги умножаются у того, кто их вкладывает в производство. Люби переговоры и навязывать свою цену.Делая дорогую покупку, всегда требуй разговора с боссом.Нет и не может быть обстоятельств, в которых ты согласишься на односторонние уступки в цене.

Держи портфель минимум 10 сделок. Венчурный не более — 10%.

Золото ускользает от тех, кто вкладывает его в авантюрные или непродуманные проекты, воплощая романтические грезы о богатстве

Следуя планам быстрого обогащения деньги быстро исчезают. Планируй на годы вперёд.

Будь педантичен в точном количестве денег которое хочешь иметь к сроку к которому хочешь обладать ими. Трать деньги на то, чтобы реализовать свои жизненные цели. Если ты покажешь, что твоя жизненная цель добра и ты способен ее воплотить, то деньги сами будут находить тебя.Предпочитай высокие цены, если продаешь, и низкие, если покупаешь.
Предпочитай крупные простые заказы копеечным упаковкам с детальной спецификацией.
Предпочитай меньшую авансовую выплату, если покупаешь, и большую, если продаешь.
Предпочитай возможность возврата товара, если покупаешь, и безвозвратный договор, если продаешь.
Предпочитай дополнительную оплату, если другая сторона хочет, чтобы я им доставил товар в неудобной для меня упаковке или расфасовке.
Предпочитай больший срок для выплаты собственных задолженностей, чем тот, в который должны вернуть деньги вам.Умей постепенное приготовление.Никогда ничего не уступай, не получая чего-то взамен.
Абсолютно ничего не отдавать даром без взаимного обмена.Кто ищет одних лишь верных прибылей, навряд ли станет очень богат; а кто вкладывает все имущество в рискованные предприятия, зачастую разоряется и впадает в нищету; поэтому надлежит сочетать риск с известным обеспечением на случай убытков.Гаси кредиты досрочно. Пораньше погасить кредит, взятый под 15% годовых, так же хорошо, как вложить деньги под 15% годовых.Честно ответь себе что ты готов заплатить за богатство которое желаешь?Вырабатывай конкретный план приобретения денег.
Начинай действовать немедленно, независимо от того, готов ты реализовать его или нет!
Каждый день – перед отходом ко сну и утром – прорабатывай план, вслух читая свои записи. Представь, почувствуй и поверь в то, что деньги уже твои.Не веди бизнес на свои деньги, а вот прибыль забирай себе.Нужно не только достаточное количество собственных средств на будущее, не менее важно тратить достаточное количество на настоящее.


Если все плохо (у кого-то) — выгоднее быть кредитором (кого-то).

Остерегайся мелких расходов

Покупай то в чем действительно нуждаешься.
Женщины и вино, игры и обман уменьшают богатство и увеличивают желания.

Никогда ничего не покупай будучи уставшим.Бросай вызов “твердо установленным ценам”. Торгуйся за лучшую цену везде, где это возможно. И главное — набивай цену себе. Разговоры о том, что все мы тут делаем общее дело, рвемся к успеху и т.д., оставь на совести менеджера. Тебя интересуют только твоя карьера и твоя зарплата, а не капитализация бизнеса, принадлежащего чужому дяде.Начинай новый день, твердо помня о своих ценностях.

Седьмое правило обогащения состоит в том, чтобы совершенствовать свои способности и навыки, учиться и становиться мудрее, жить так, чтобы самому уважать себя. Только тогда ты обретешь уверенность в себе и сможешь исполнить любые свои желания

Совершенствуй умение зарабатывать.

Подгоняй свои дела, чтобы они тебя не подгоняли.
Работай сегодня, потому что ты не знаешь, что тебе может помешать завтра.Не продавайся за гроши.Не расхваливай своих поставщиков.Следи за признаками перемен.Делай то что наполнено смыслом, а не то что только выгодно.Кому выпадет счастье опередить других в каком-нибудь изобретении или привилегии, может иной раз нажить несметные богатства, как это было с первым, кто стал добывать сахар на Канарских островах.Ищи не счастье, но истину. Занимайся тем, что делает тебя счастливым. Считай себя счастливым. Обязательно отдыхай от любой работы не менее одного дня в неделю. Знай всего цену и свойство; открывай великое, где оно таится, и малому не давать прав великого.Деньги не главное. Живи чтобы быть здоровым и богатым.

Составь список: не то, что ты хочешь сделать, а то, кем ты хочешь быть.

Пусть за тебя работают правильные люди.

Войди в 3% людей, которые знают нечто полезное.

Ты слишком занят, чтобы сидеть.

Найди свою хуцпу.

Потерять работу — нормально. Главное — не потерять страсть к ней.

Каждая монета должна работать и приносить постоянный доход, который неиссякаемым ручейком вливался бы в твой кошелек

Приумножай богатство.

Береги свое богатство от потерь.Получай всё, что можешь, и береги всё, что получил.Не говори о своих этапах развития.Ежемесячно деньги должны приносить не менее 5 различных процессов, желательно равновзвешенных и с разных рынков.

И помните:

Мы платим в два раза больший налог (по сравнению к налогу государства) за свою праздность, втрое больше за нашу гордость и вчетверо больше за нашу глупость.

Денис Сергеевич Басковский

Философ, изобретатель и поэт.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
house
Предыдущая статья

Публичность

Проактивность
Следующая статья

Проактивность