SNES

15 лучших игр для SNES

Лучшие игры на SNES
18 мая, 2014
2 минут(ы) чтения

Если контент не отображается, включите VPN.

Ниже будут пятнадцать лучших игр для Super Nintendo Entertainment System по версии Страны Игр.

Chrono Trigger

Жанр: JRPG
Разработчик: Square
Год: 1995

wallhaven 95qrek

Квинтэссенция идей классического JRPG-строения. Десятки часов игры, множество концовок, захватывающая история и необыкновенные, самобытные герои. В масштабное приключение по разным временным эпохам под красочную музыку и запутанный сюжет, вовлечет вас игра Chrono Trigger. 

The Legend of Zelda: A Link to the Past

Жанр: Action RPG
Разработчик: Nintendo
Год: 1992

Приключение Линка, полное загадок, тайн и опасностей. Только храбрый  мальчик с добрым сердцем и чистыми помыслами сможет остановить злого колдуна, желающего поработить все миры и убить принцессу Зельду…

Красивейшая сказка о борьбе добра со злом, в которой, конечно же, побеждает добро, на первый взгляд, по-детски наивна, проста и незамысловата. Но говорить об этой игре отстранено просто невозможно. В нее надо играть.

Super Metroid

Жанр: Action Adventure
Разработчик: Intelligent Systems
Год: 1994

wallhaven 47jy3o

Переосмысление и развитие идей оригинального Metroid на новой платформе. Эпичекая сага о приключениях закованной в скафандр красотки по имени Samus Aran. Super Metroid приятно отличался от большинства игр своего жанра огромным количеством специальных движений и суперударов, о наличии которых мы «как бы случайно» узнавали по ходу игры — а также абсолютно гениальным дизайном уровней. А еще здесь были разнообразные боссы и часы поиска выхода из запутанных лабиринтов мира огромной планеты Зебес.

Gradius III

Жанр: Side-Scroll Arcade
Разработчик: Konami
Год: 1991

Безбашенная скролл-аркада, где игрок управляет военным космическим кораблем, путешествуя по многим мирам. 

Super Ghouls ‘N Ghosts

Жанр: Adventure Arcade
Разработчик: Capcom
Год: 1992

Рыцарь Артур проходящий сквозь орды нежити по пути спасения своей принцессы.
Никто способный помочь протагонисту, кроме игрока.

Secret of Mana

Жанр: Action RPG
Разработчик: Square
Год: 1994

Time flows like a river… and history repeats.

Secret of Mana

Красивый вымышленный мир, стал сиквелом к игре Final Fantasy Adventure. Главный герой — юный мальчик, случаем получивший секретный волшебный меч-артефакт, способный ввергнуть мир в пучину древнего хаоса. Чтобы этого не произошло, игроку предстоит собственными силами восстановить порядок в разваливающимся мире, с помощью Маны.

Super Mario World 2: Yoshi’s Island

Жанр: Adventure Platformer
Разработчик: Nintendo
Год: 1995

Приквел начала приключений знаменитого водопроводчика проходит в неуютном мире на острове динозавров. Главным героем выступает Йоши, — молодой динозавр, выбранный своим племенем чтобы предотвратить похищение Марио злобной колдуньей. Нас ждет увлекательная история под отличной графикой и незабываемой музыкой в привычном сеттинге и в необычной красочной картинке.

Donkey Kong Country

Жанр: Adventure Platformer
Разработчик: Rare Ltd.
Год: 1994

Хит Super Nintendo. Донки Конгу и его другу Дидди предстоит вернуть бананы дерзко захваченные злодеями.

Blackthorne

Жанр: 2D Shooter
Разработчик: Blizzard
Год: 1994

Мрачный боевик с шотганом — крутой герой по имени Кайл. Вооруженный огнестрельным оружием, Кайл будет проходить по запутанным коридорам игрового лабиринта встречая свояков и толпы недружелюбных инопланетных тварей.

Super Mario All-Stars

Жанр: Adventure Platformer
Разработчик: Nintendo
Год: 1993

Самая классическая платформенная аркада в мире. Игровой процесс заключается в сборе всевозможных фишек и уничтожении врагов, которые устраняются, самым незатейливым способом. Огромное количество секретов — оказалось лишним стимулом для того, чтобы проходить игру снова и снова. Магическая простота Super Mario World оказалась привлекательной для миллионов, и до сих пор является примером отличной игровой механики.

Star Ocean

Жанр: JRPG
Разработчик: tri-Ace
Год: 1996

Важная черта японских ролевых игр в истории. Она завлекает игроков и заставляет их не расставаться с игрой до самого финала. В остальное время мы исследуем города, бегаем по подземельям, рыщем по сундукам, сражаемся с монстрами, забегаем в торговые лавки, и общаемся с персонажами.

Battletoads & Double Dragon — The Ultimate Team

Жанр: Beat ’em up
Разработчик: Rare Ltd.
Год: 1993

Гипертрофированные жабы возвращаются на SNES! Тот самый угарный игропроцесс улучшить который можно только графически. Однозначно, Battletoads and Double Dragon — одно из лучших воплощений своего жанра.

Final Fantasy III

Жанр: JRPG
Разработчик: Square
Год: 1994

Final Fantasy — самая известная ролевая серия во всем мире. Сравнить ее буквально не с чем. Square, один раз встав на рельсы, и не собирается с них сходить. Серия отличается одной характерной особенностью — она практически не меняется. Мощный сюжет, множество ярких героев, у каждого из которых есть своя история. Популярность Final Fantasy можно объяснить не только великолепным сюжетом, но, прежде всего, доступностью каждому.

Disney’s Aladdin

Жанр: Arcade Platrormer
Разработчик: Walt Disney Computer Software
Год: 1994

Игра созданная по одноименному мультфильму предлагала игроку заново пройти путь Аладдина по Аграбе. Нас ждут знакомые герои и игровое воплощение самых интересных моментов из мультфильма.

Batman Forever

Жанр: Beat ’em up / Fighting
Разработчик: Acclaim Cheltenham
Год: 1995

Приключения Бэтмена по мотивам одноименного фильма. Игрока ждут сражения с Загадочником, Двуликим и множеством врагов рангом пониже. В вашем распоряжении множество боевых приемов, гаджетов и суперсовременной экипировки.

Денис Сергеевич Басковский

Философ, изобретатель и поэт.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
arkahold
Предыдущая статья

Arkahold

type rider
Следующая статья

Type:Rider — скромный обзор игры