way 9
«Как мне заработать на этом проекте кучу денег?»

Путь разработчика. Часть 0х9. Жажда

Вторая пятилетка
1 мая, 2017
1 минута чтения

Если контент не отображается, включите VPN.

Я отношу себя к тем людям, которые просто не могут не создавать. Такие должны постоянно выворачивать мир наизнанку, чтобы продолжать двигаться вперёд. Осужденные творить обязаны творить, потому что кроме них это больше некому будет делать.

Смотря на тускнеющий магнитик с Сан Франциско, расположенный на холодильнике «Айсберг», я неминуемо вгоняю себя в ещё большую депрессию. Мне с раннего детства хочется изведать, посетить, узнать мир, не быть ограниченным одним городом, одним государством, одной планетой, и даже, возможно, одной вселенной, поэтому я рвусь куда-то всё дальше и дальше, ищу что-то невидимое, бестелесное, что не могу описать словами. Поведение не свойственное кабинетному технарю, что верно подметила одна моя знакомая словами: «Ты не похож на технаря».

Просто говорить, просто делать, просто верить в то что план удастся

С течением времени я превращаюсь в некоего вольного странника, путешествуя по миру со своими заметками, контактами, сплетенный в одно существо вместе с телефоном и интернетом. Есть что-то магическое в моём личном стремлении прожить жизнь именно так.

Говорят что в 33 года человек достигает предела в развитии. Это я знаю, поработав с такими достаточно долго, чтобы никогда не возжелать стать как они. Потому так часто задумываюсь о том, что мне важно и как достигнуть невозможного до этого срока: «Произведи чужие хотелки и потреби чужие подделки! Выйди в любой сегмент B2B решений и стань лидером отрасли».

Время самый ценный ресурс. Но твое личное время ценнее времени других. Поэтому переопределяй задачи на других покупая их время и оставляй больше себе.

Аноним

К 25-летию у меня созревает пятилетний план. Накопить пару лямов рублевых бачей, которые грамотно инвестировать. Далее, предстоит много путешествовать, дабы найти людей с которыми можно будет проверить некоторые свои идеи. Лучшие из которых можно будет переложить на плечи аутсорсеров, зарабатывая славное имя «goto Interactive Software». С этим выйти на прибыль, создавая настоящие продукты, попутно стараясь выйти на самоокупаемость.

Что есть “компания”? Это финансовый актив, всё остальное вторично.

Аноним

С этим начинается моё зимнее бодрствование. Отменяя проект за проектом меняю свою жизнь к лучшему. Задачи, требовавшие особого уединения заканчиваются: готов набросок сюжета для Листьев Каштана, Поэха выложена в общий доступ. Уже к февралю я полностью расчистил себе путь к новому переезду из этой дыры, которая держала меня почти полтора года — на год дольше, чем ожидал.

Продолжение следует…

Денис Сергеевич Басковский

Философ, изобретатель и поэт.

way 8
Предыдущая статья

Путь разработчика. Часть 0х8. Выгорание или сядь, умолкни и сосредоточься

begginers guide
Следующая статья

Путь разработчика. Часть 0хA. Действуй, сконцентрируйся и лидируй!