todois

Сортируем задачи правильно

16 марта, 2016
1 минута чтения

Если контент не отображается, включите VPN.

С каждым днём проблема недостатка времени большей тучей нависает итак на маленький островок нескольких часов свободного времени. Приходится использовать таймменеджмент. Пять лет назад я просмотрел пару лекций и книжку Архангельского и считал что знаю достаточно. Впрочем, может так и было тогда, но темп жизни меняется. Чтобы освежить память взялся за замечательную книгу Getting Things Done. Сейчас формирую и перехожу на новую модель учета задач. Сейчас я использую пул менеджеров:

  • Todoist (To-do)
  • SimpleMind (Mind Map)
  • OneNote (графика/txt)
  • ColorNote (календарь/txt)
  • Trello (трекинг задач/фото)

Все эти прожки есть на Windows и Android. По собственному примеру работ у меня выработался некий алгоритм 😉 Обычный набросок я наношу в текстовом формате, если текста недостаточно использую графику в OneNote. Получившееся разделяю на части в Mind Map. Участки (узлы) переношу и дополняю в трелло. Прогресс по задачам заношу и отслеживаю в трелло, тогда как мелкий, но важный функционал описываю в to-do списках.


P.S. Впрочем меня много не устраивает. Например, для описания процесса приходится задействовать Private Diary, color note не имеет веб интерфейса, trello онлайновый со всеми минусами, color note я бы поменял на keep если бы он нормально работал на моем BB. SimpleMind имеет отдельную лицензию для Windows (т.е. купив в маркете придется брать еще раз) и выглядит хреново. И Dropbox акк скорее необходимость нежели особенность.

P.P.S. Todoist прога просто супер. Не пожалел ни разу что поставил.

Денис Сергеевич Басковский

Философ, изобретатель и поэт.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
cocos creator
Предыдущая статья

Поклацал Cocos Creator, делюсь впечатлениями

Мои приложения Android
Следующая статья

Мои приложения на Android