Sega

50 лучших игр на Сеге

20 сентября, 2013
9 минут(ы) чтения

Если контент не отображается, включите VPN.

BattleTech [1994]

Вселенная BattleTech великолепна! Здесь огромные боевые человекоподобные роботы вооруженные до последних зубов сражаются между собой на разных планетах с разным климатом. Здесь вам предстоит управлять самой мощной единицей боевой техники, которую только придумал человек, и это будет, несомненно, очень круто!

Aladdin [1993]

Агроба полна опасностей и мелкий воришка Аладдин, в полной мере ощутил их на себе. Но незнатный малый, нашёл лампу и высвободил древние потусторонние силы — всемогущего Джинна! Используя помощь Джинна, Аладдину предстоит восстановить справедливость, покончив навсегда со злым магом Джафаром, влюбить в себя принцессу и завести новых друзей, и конечно, стать принцем Агробы. 

General Chaos [1994]

Тактические сражения синих и красных команд. Юмор, треш и угар — лучший слоган самой безбашенной игры на Genesis!

Cannon Fodder [1993]

В вашем распоряжении будет горстка вояк и задачи по спасению гражданских. Пользуйтесь пушечным мясом правильно.

Another World [1992]

Каким может быть другой мир? Рыжеволосому профессору Чайке выпала возможность узнать другой мир лично. Another Worldэто грандиозное приключение в полный опасностей мир, где человеку явно нет места, но всё же есть место настоящей человечности.

Серия Ecco: The Dolphin

Ecco The Dolphin [1992]

Ecco: The Tides of Time [1994]

Вы играете за дельфина Эко — единственного оставшегося в океане. Вам предстоит понять причину катастрофы приведшую к исчезновению всех рыб, проплыть мили под водой и решить ряд хитрых головоломок.

Продолжение нашумевшей игры. Мир стал больше, проработка деталей лучше, управление удобнее.

Robocop Versus The Terminator [1993]

Две разные вселенные соединенные в одной игре. Вы играете за копа робокопа, единственного, кто способен уничтожить становление SkyNet. Robocop vs Terminator это адский треш с мощными пушками и кровавым фаршем вылетающим из врагов.

The Lost World: Jurassic Park [1997]

Остановите вторжение динозавров! Игра по лицензии Парка Юрского периода 3 впечатляет своей графикой, поездками на мотоцикле и битвой с огромным тиранозавром!

Sunset Riders [1993]

Настоящий ковбойский боевик о похождениях молодца Билли с двумя револьверами, и брутального Кормано с дробовиком, перенесёт вас на дикий запад, где вы будете вершить справедливость шальными пулями.

The Lion King [1994]

Очень красивая игра по одноименному мультфильму. История льва Симбы и похождений с друзьями сурикатом Тимоном и кабаном Пумбой. Детская, но интересная игра. Акуна матата!

Трилогия Golden Axe

Golden Axe [1990]

Golden Axe II [1992]

Golden Axe III [1993]

Мордобой с аркадных автоматов произвёл фурор когда его портировали на Genesis. Три самобытных персонажа, большой мир, множество интересных локаций, мощные зелья, разнообразные магии, огромные мечи и топоры против драконов, ведьм и прочей нечисти.

Продолжения совершенствовали графический ряд, по-сути оставляя прежней игровую механику и добавляли новых, зачастую странных персонажей.

Tiny Toon Adventures: Buster’s Hidden Treasure [1993]

Это приключение по целому континенту Акме: заснеженные горы, леса, подземелья… В роли кролика Бастера Банни вам предстоит проучить всех врагов! Весёлая, красивая, с отличной музыкой и пасхалками, незабываемая аркада.

The Lost Vikings [1992]

Три викинга случайно попадают на инопланетный корабль. Только взаимовырочка поможет им справиться с врагами и вернуться домой со своими жёнами.

Thunder Force IV [1992]

Самый технологичный сайд-скроллер для сеги выжимающий каждый такт процессора для пущей зрелищности.

Beavis and Butthead [1995]

Игра эпохи MTV. Бивис и Батхед отправляются на рок-концерт, билеты вот уже куплены, но случайно, злобный соседский пёс их раскидал по всем окрестностям! Вам предстоит собрать билеты целиком и добраться на концерт вовремя.

Boogerman: A pick and Flick Adventure [1994]

Болотный человечек шляется по канализациям и побеждает врагов, самыми, кхм, необычными способами. Одна из зверски дебильно весёлых игр на сеге, которая может соперничать лишь с «Aaahh!!! Real Monsters» и «Ren and Stimpy».

Pocahontas [1995]

Ещё одна игра по мотивам известного диснеевского мультфильма про красавицу Покахонтас. Очень красивая, но очень короткая игра, сделанная как надо.

Spider-man and Venom Maximum Carnage [1994]

Beat-un-up про Человека паука и Черную смерть Венома. Это лучший спайдермен на Sega. Отличный сюжет, оформленный в виде комиксов. Пограть в сабж — настоящий подарок любителю спайдер-мена.

Scooby-Doo Mystery [1995]

Замечательный квест. Как всегда, Шегги и Скуби будут находить улики в самых таинственных местах, дабы разгадать две совершенно разные загадки. Фирменный юмор серии присутствует. 

Teenage Mutant Ninja Turtles: The Hyperstone Heist [1992]

Черепашки-мутанты нинзя это ещё один супер-качественный приключенческий мордобой. Отличается замечательной прорисовкой, музыкой и удобным управлением.

Toy Story [1995]

Сборник мини-игр по сюжету мультфильма «История игрушек». Красочная графика и разнообразный геймплей подарит целый час насыщенной игры. За один час вы успеете сменить несколько жанров: поиграете в аркаду, гонку и даже в 3-мерный экшен!

Bubba’n’Stix [1994]

Самобытная хардкорная логическая бродилка. Вместе с волшебной палочкой Стикс, паренёк Бубба должен решить множество головоломок в странном страшном мире чтобы вернуться домой.

Micro Machines 96′ [1991]

Микро-машинки от известной теперь Codemaster. Множество видов соревнований: тяжелые грузовики, быстрые спорткары, непробиваемые джипы и моторные лодки. Везде предстоит прийти первым к финишу, оставив соперников позади!

Zombies Ate My Neighbors [1993]

Спасите выживших пока зомби не съели ваших соседей и весь мир!

Uncharted Waters: New Horizons [1994]

Качественная смесь из ролевой игры и аркады. Храбрые приключения ждут морских волков!

Wonder Boy V: In Monster World III [1992]

Вы играете за Шион — единственного персонажа, способного освободить некогда мирную землю Monster World от орд ужасных монстров.

X-Men 2 — Clone Wars [1995]

Продолжение противостояния Людей икс с улучшенной графикой и музыкой.

Soleil (Crusader of Centry) [1994]

Ответ Sega на успех большой N в лице Legend of Zelda. Вам предстоит сражаться с монстрами и одолеть их. Удачи.

Street Fighter II Champion Edition [1992]

Второй по популярности файтинг на Sega.

Pirates! Gold [1993]

Захватывающие приключения пиратов по водам карибского бассейна от Сида Мейера.

Денис Сергеевич Басковский

Философ, изобретатель и поэт.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
10 Лучших игр GBA
Предыдущая статья

Десятка лучших игр на GBA

pc
Следующая статья

Самые запоминающиеся одиночные ПК игры